Достижения и результаты

медали

Достижения в 2020-2021 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021 учебный год

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводился с 21 сентября по 17 октября 2020 года. В школьном этапе предметных олимпиад принимали участие учащиеся 4–11-х классов.

В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 339 учащихся 4–11-х классов – 40 % от общего количества учащихся 4–11-х классов в 17 предметных олимпиадах, а именно по английскому языку, биологии, географии, истории, литературе, математике, обществознанию, ОБЖ, русскому языку, химии, физической культуре, информатике, праву, экономике, технологии, физике, немецкому языку.

Количество участников школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году по предметам

 

п/п

Название предмета Количество участников
1. Английский язык (5–11-е классы) 48
2. Биология (5–10-е классы) 45
3. География (5–10-е классы) 13
4. История (5–10-е классы) 18
5. Литература (5–10-е классы) 19
6. Математика (4–11-е классы) 73
7. Обществознание (7–10-е классы) 14
8. ОБЖ (7–9-е классы) 3
9. Русский язык (4–11-е классы) 52
10. Физическая культура (5–10-е классы) 12
11. Информатика (9–11-е классы) 5
12.  Химия (9–11-е классы) 17
13. Физика (8–10-е классы) 5
14. Экономика (11-й класс) 1
15. Технология (7–9-е классы) 8
16. Право (9–10-е классы) 5
17. Немецкий язык ( 7 класс) 1

 

Количество победителей и призёров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году

п/п

Предмет Количество участников Количество призёров Количество победителей
1. Русский язык 52 7 3
2. Литература 19 4 1
3. Английский язык 48 5 3
4. Математика 73 6 4
5. История 18 3 1
6. Обществознание 14 3 1
7. Биология 45 6 3
8. География 13 3 1
9. ОБЖ 3 1
10. Физическая культура 12 1
11. Информатика 5 1 1
12.  Химия 17 2 1
13. Физика 5 1
14. Экономика 1
15. Технология 8 1
16. Право 5 1
17. Немецкий язык 1
ВСЕГО: 339 44 20

 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проводился с 19 ноября по 07 декабря 2020 года. От школы приняли участие 24 обучающихся.

 

Победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году

п/п

Ф.И.О. Класс Предмет Победитель/Призер
1. Григоренко Руслан Анатольевич 7 История Победитель
2. Хлечас Илья Олегович 8 Английский язык Призер
3. Быкова Елизавета Александровна 9 Английский язык Призер
4. Пигулева Мария Романовна 9 Биология Призер
5. Булавинов Иван Дмитриевич 10 Право Призер
6. Габриелян Алина Эдуардовна 11 Английский язык Призер

Список обучающихся, зарегистрированных
в системе для участия в конкурсе «Большие вызовы»

п/п

ФИО Класс Дата регистрации
1. Кузьмин Алексей Михайлович 10 22.11.2020
2. Чуднов Павел Николаевич 9  29.11.2020

 Командная инженерная олимпиада

Ф.И.О. участника Класс
1. Баранов Виктор Викторович 11
2. Коныжев Максим Викторович 11
3. Панов Кирилл Павлович 11
4. Целиков Никита Александрович 11

Команда из четырех человек вышла на муниципальный этап олимпиады.

 Центр опережающей профессиональной подготовки

С 1 декабря 2020г. по 28 декабря 2020г. проводил профессиональную  подготовку по модулю «Персональные компьютеры и компьютерные сети».

Пархоменко София Евгеньевна, ученица 7 «А» класса прошла профессиональную подготовку основной программы профессионального обучения по профессии «16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» в объеме 16-ти часов, полностью освоила модуль и получила сертификат.

Олимпиада «45-я параллель» по географии.

Сроки проведения октябрь 2020г.-март 2021г.

 

Ф.И.О. участника Класс
1. Лаврентьев Исаак Дионисис 6
2. Григоренко Руслан Анатольевич 7
3. Кергенцева Анна Дмитриевна 7
4. Милославский Тимур Захарович 7
5. Доронин Егор Евгеньевич 10
6. Кузьмин Алексей Михайлович; 10
7. Багдасарян Михаил Александрович. 10

Все учащиеся были награждены сертификатами участника.

С 3 по 20 марта проходила многопредметная олимпиада для учащихся 5-8-х классов в Центре «Поиск» г. Ставрополя, основной целью которой является создание условий для выявления, продвижения и поощрения интеллектуально одарённых детей в области русского языка, математики, информатики, биологии, астрономии, физики, химии, истории, и включение их в программы государственной поддержки.

Участники  многопредметной олимпиады среди учащихся 5-8 классов

Предмет Класс Список учащихся(фамилия, имя)
1. Математика 5

 

1. Подколзин Артем
2. Фоменко Михаил
6

 

1. Киракозов Сергей
2. Томакова Дарья
7 1. Меженин Владимир
8

 

1. Колинченко Полина
2. Ткачев Илья
2. Физика+астрономия 7 1. Николаенко Александр
3. Биология 6 1. Проскурина Татьяна
7 1. Пархоменко София
8 1. Оселедец Вова
4. История 6

 

1. Балашова Екатерина
2. Селюков Илья
7 1. Григоренко Руслан

Победители: История-Селюков Илья 6 класс, Григоренко Илья 7класс

Призеры:     Биология-Проскурина Татьяна 6 класс

Победители и призёры многопредметной олимпиады были награждены грамотами Центра «Поиск» и получили приглашение на обучение в Центр на летние образовательные программы.

Открытая олимпиада Северо-Кавказского федерального университета «45-я параллель» по физике.

Сроки проведения: март-апрель 2021г.

Кузьмин Алексей Михайлович, учащийся 10 класса был награжден дипломом призера

с 24 по 25 апреля 2021 года филиал

ПАО «Россети Северный Кавказ» «Ставропольэнерго» провел

 Всероссийскую олимпиаду школьников группы компаний «Россети»,

Кузьмин Алексей Михайлович, учащийся 10 класса был награжден дипломом участника

 

Достижения в 2016-2017 учебном году

В 2016-2017 учебном году по итогам школьного этапа ВсОШ, стали участниками муниципального этапа — 41 человек. Из них 7 учащихся стали призерами: Кулешин Даниил, 11Б класс – русский язык, обществознание; Багамаева София, 7Б класс – математика; Давлетханова Алина; 7 класс – ОБЖ; Якушин Андрей, 11 Б класс – ОБЖ; Сахно Артем, 10Б класс – история; Теряева Анна, 11Б класс – литература. По итогам муниципального этапа Кулешин Даниил стал участников регионального этапа ВсОШ.

Достижения начальной школы

Городские конкурсы

Название конкурса, олимпиады Кол-во

участников

Кол-во

победителей

Городской открытый конкурс исследовательских и творческих проектов младших школьников «Что? Где? Почему? 1место 8 1

Николаенко Александр

Городской конкурс «Пиши Красиво» победитель 6 1

Дубинин Лев

Городской турнир Младших школьников «Учись, твори и развивайся!» по литературному чтению 1место 4 1

Кагало Иван

Итого: 18

Всероссийский конкурсы

Название конкурса, олимпиады Кол-во

участников

Кол-во

победителей

«Мир вокруг нас. Природные явления» ФГОС 46 18
«Россия. Знаменитые поэты и писатели.» 37 15
«Природные богатства» 42 5
«Великая Отечеств. Война» 16 4
«Олимпиада плюс» по математике 35 6
«Олимпиада плюс» по русскому языку 24 5
«Олимпиада плюс» по чтению 19 3
«Олимпиада плюс» по окружающему миру 37 17
«В мире сказок» 56 23
«Школа безопасности» 34 12
Итого: 146 96

Международные  олимпиада

Название конкурса, олимпиады Кол-во

участников

Кол-во

победителей

«Всезнайка» 8 3
«Кенгуру» 8 2
«Русский медвежонок» 64 8
Олимпиады по предметам 126 87
Итого: 206 100

Педагоги начальной школы: Анищенко Светлана Николаевна, Артёмова Лилит Юрьевна, Бакуменко Ирина Анатольевна, Величко Любовь Григорьевна, Волобуева Елена Игоревна, Давыдова Дина Алексеевна, Иванова Людмила Владимировна, Кавешникова Иркя  Равильевна, Кузнецова Валентина Борисовна, Кузьминова Галина Викторовна, Кулешина Людмила Яковлевна, Попова Елена Викторовна, , Титаренко Палина Яковлевна, Хитарова Александра Николаевна, Шеховцова Марина Васильевна   награждены дипломами  за подготовку победителей и получили  благодарности за подготовку участников во Всероссийских и Международных конкурсах и олимпиадах.

Достижения основной и средней школы

В течение учебного года более 27% учащихся основной и средней школы приняли участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и заняли призовые места. Учащиеся школы принимали участие в следующих олимпиадах и конкурсах:

Городские конкурсы Краевые конкурсы Всероссийские конкурсы Международные конкурсы
Я — Ставрополец, Книга успеха. научно-практическая конференции «Трудные вопросы истории» «Olimpiado.Ru серии олимпиад «Зима 2017» проекта Intolimp.org
Интеллектуальная игра «Литературное домино» «Умники России» проекта «Инфоурок»
 Турнир « Квадратура круга» «Русский медвежонок» Международная викторина «Знанио» по математике
ВсОШ ВсОШ «Центр дистанционной сертификации учащихся»ФГОС
Россия. Знаменитые поэты и писатели
Живая классика
«Олимпиада.ру»
«Страна талантов»

 

п/п

Предмет Дистанционная

олимпиада

Очная олимпиада Командные соревнование
1. Русский язык и литература 40 1 8
2. Английский язык 22 0 0
3. Математика 3 0 5
4. Информатика
5. История, обществознание, право 38 4 0
6. Физика 12
7. Химия 8 2
8. Биология 18 4
9. География 18 2
10. ОБЖ 17
11. Физическая культура 27
12. Технология 12
13. Музыка 6
14. Ритмика 4
ИТОГО: 103 13 40

Достижения в 2015-2016 учебном году

Участие МБОУ СОШ №34 в конкурсах

Краевой профсоюзный смотр «Социальное партнёрство – путь к гармоничным трудовым отношениям» в номинации «Лучший коллективный договор»  — Диплом победителя

Топ-50 школ Ставропольского края, обеспечивающих высокий уровень качества образования

Участие педагогов конкурсах различного уровня

Конкурс учительских портфолио «Учитель – это звучит гордо!» Борисенко Т.П.

Диплом II степени

Всероссийский конкурс «Социокультурные аспекты профессионального развития современного педагога» Титаренко П.Я.

Победитель

Всероссийская дистанционная олимпиада «Основные понятия ФГОС» Бакуменко И.А.

Победитель

Всероссийский творческий конкурс «Рассударики» Надеина С.В.

Победитель

Педагогический фестиваль «Талант-2015» Гановичева А.Н.

Лауреат

Краевой конкурс «Лучший учитель русского языка и литературы» Шаповалова О.М.

Победитель

Краевой фестиваль-конкурс учителей математики и информатики «Я хочу поделиться…» Портянко И.В.

Лауреат

Достижения и результаты в 2014-2015 учебном году